-

Kontakt

 

Alle KollegInnen sind jederzeit herzlich zur Mitarbeit bei fsg gemeinsam aktiv eingeladen.

Aber auch sonst stehen wir jederzeit gerne für eure Anfragen, Wünsche und Anregungen zur Verfügung.

 

Ein Team für alle KollegInnen:
Solidarität und kollektive Interessenvertretung!
Ausgewogene Mischung aus KollegInnen aller Berufsgruppen, ehemaligen Abteilungen und FSW, erfahrenen und neuen KollegInnen sowie Privatangestellten und Gemeindebediensteten!
Möglichkeit für aktive Mitarbeit für alle!
Hilfe und Beratung durch engagierte sowie sozial und inhaltlich kompetente Vertrauenspersonen!
Gestaltung und Übernahme von Verantwortung!
Erreichbarkeit und Engagement in allen Fragen und Anliegen der KollegInnen als Einzelpersonen und der Belegschaft als Gesamtheit!
Gewerkschaftlich engagiert!
Sozialpolitisch voll da!


Eure Bedürfnisse an Arbeits- und Lebensbedingungen sind unser Auftrag!

 

Ihr könnt / Sie können uns erreichen:

via E-Mail an fsw@fsg-hg1.at

via E-Mail an den webmaster

direkt über die MitarbeiterInnen von fsg gemeinsam aktiv

 

AktivistInnen von fsg gemeinsam aktiv

 

 

Fonds Soziales Wien

Ilse Bortel
ilse.bortel@fsw.at
4000-66625

mehr ...

Andrea "Andy" Clemenz
andrea.clemenz@fsw.at
4000-66186

mehr ...

Sylvia Dreger
sylvia.dreger@fsw.at
4000-66805

mehr ...

Sascha Faderny (Fraktionsvorsitzender)

sascha.faderny@fsw.at

4000-66652 oder 0676/8118-66652
mehr ...

Werner Grundei
werner.grundei@fsw.at
4000-66126

mehr ...

Sanela Hadziarapovic-Hasanovic
sanela.hadziarapovic-hasanovic@fsw.at
4000-60531

mehr ...

Sabine Hofer-Gruber
sabine.hofer-gruber@fsw.at
4000-66682

mehr ...

Helene Ortbauer
helene.ortbauer@fsw.at
4000-66249

mehr ...

Gottfried Rath
gottfried.rath@fsw.at
4000-66239

mehr ...

Irene Schwarz
irene.schwarz@fsw.at
4000-60356 oder 0676/8118-60356

mehr ...

Kevin Steinfest
kevin-claudio.steinfest@fsw.at
4000-66578

mehr ...

Manfred Sterz
manfred.sterz@fsw.at
4000-66301 oder 0676/8118-66301

mehr ...

 

"wieder wohnen" GmbH

Andreas Drastil
andreas.drastil@fsw.at
4000-59140

mehr ...

Doris Hodics
doris.hodics@fsw.at
4000-59150

mehr ...

Robert Polak
robert.polak@fsw.at
4000-59150

mehr ...

Ronald Sommer
ronald.sommer@fsw.at
4000-59140

mehr ...

 

Wiener Pflege- und Betreuungsdienste GmbH

Christoph Lemak
christoph.lemak@fsw.at
0676/8117-03098

mehr ...

Manuela Sramek
manuela.sramek@fsw.at
4000-66832

mehr ...